今年的全会上,民革省委对这些组织和个人进行了表彰
作者:宣传处 来源:贵州民革 日期:2019-12-29 阅读:2444

奖1.jpg


12月27日,民革贵州省委十二届四次全体(扩大)会议在贵阳召开。会上,对2019年度各项工作中涌现出现的优秀组织和党员进行表彰。2019年,贵州民革各级组织和党员在各履职工作领域都取得佳绩。其中,民革遵义市第三支部等5个支部获民革中央“优秀示范支部”称号,民革毕节市工委党员之家等4个党员之家被民革中央评为“民革优秀党员之家”。


大会对2019年度民革各市州委(工委)目标绩效管理工作、2019年度参与民革贵州省委重大活动优秀工作者、2019年民革贵州省委参政议政工作先进集体及先进个人、2018-2019年度民革全省祖统工作先进集体及先进个人、2019年度《团结报》征订发行工作先进集体及先进个人进行了表彰。


奖5.jpg


副省长、民革贵州省委主委王世杰,民革省委副主委章友竞、陈勇、黄东兵、张玲、陈前林、秘书长邓文淼、省政府参事、民革省委原副主委张树昭出席并为获奖组织和个人颁奖。会议由张玲主持。


让我们来看看获奖的都有哪些组织和个人吧!









表彰名单



“民革示范支部”荣誉称号(共5个)

“民革示范支部”荣誉称号(共5个)


民革遵义市第三支部

民革贵州省直属医卫支部

民革贵阳市市直二支部

民革贵州省纳雍县工委第三支部

民革铜仁市思南县支部


“优秀民革党员之家”荣誉称号(共4个)

“优秀民革党员之家”荣誉称号(共4个)


民革毕节市工委党员之家

民革贵州省直属大专院校支部党员之家

民革安顺市镇宁县支部党员之家

民革黔南州荔波县支部党员之家




2019年度目标绩效管理工作


一等奖


民革贵阳市委

民革遵义市委

民革毕节市工委



二等奖


民革铜仁市委

民革安顺市委

民革黔西南州工委

民革黔南州委



2019年度参与民革贵州省委重大活动优秀工作者


服务民革十三届七次中常会优秀工作者(21名)


杨德亮、冯缘、陈信羽、付瑜、颜嘉骏、尹一凡、杨梅、李怡蓉、施思、卢俊风、伍磊、张永斌、齐娜、杨薇、熊俊东、钱瑾瑜、吴瑶瑶、安姮、宿凡、刘辉、杨华



服务民革企业助力贵州产业招商发展大会优秀工作者(15名)


邓兴贵、王彬、江文昌、罗荣、杨奇文、徐华健、何波、杨怡、杨德亮、陆红、张贤芬、宣文坚、刘晨、黄晓红、陈敏



服务风雨同舟70年国庆汇演和书画展优秀工作者(21名)


吴琳、马俊霞、杨榛堂、殷平、史蒂文、董忠蓉、曹航、王雪、乐艺、王威、章丽丽、熊师辉、李显凡、高新建、张贵东、庞本驹、沈国青、徐波、黎宪锋、汤汶、翟永




服务第三届“台湾励志青年大陆参访团”赴我省参访接待工作优秀工作者 (12名)


金大兴、刘辉、蒋海波、王玥、王雪、张可贺、唐皓、温书香、杨光焕、龙正林、熊俊东、陈尧



2019年民革贵州省委参政议政工作先进集体及先进个人


先进市州委员会(工委)名单(4个)


民革贵阳市委

民革遵义市委

民革铜仁市委

民革毕节市工委


先进基层组织(11个)



民革贵州省直属机关支部

民革贵州省直属第一支部

民革贵州省直属产业金融支部

民革贵州省直属大专院校支部

民革贵阳市市直贵阳学院支部

民革遵义市第四支部

民革安顺市直属第三支部

民革铜仁市德江县支部

民革纳雍县工委第三支部

民革黔西南州工委晴隆县支部

民革都匀市委员会


先进个人(20人)


周华、李俊、张宏毅、安燕、赵敏、蒋海波、杨松、滕晓君、李光全、吴芳、张贤芬、罗羽、付友刚、石俊萍、黄立飞、陈豪、郑朝彬、张永江、黄昌洪、王世莉



2018-2019年度民革全省祖统工作先进集体先进个人


先进集体(共5个)


民革贵阳市市直一支部

民革遵义市委

民革安顺市委

民革毕节市纳雍县工委

民革铜仁市思南县支部



先进个人(14人)


杨永楦、熊师辉、李健铭、李建华、唐皓、陆红、万杨、陈烽、胡嘉陵、郭正权、杨宏、陈大强、吴偃军、龙虎




2019年度《团结报》征订发行工作先进集体先进个人



2019年度《团结报》征订发行工作先进集体


一等奖

民革毕节市工委

民革铜仁市委


二等奖

民革黔西南州工委

民革安顺市委

民革贵阳市委



2019年度《团结报》征订发行工作优秀基层组织


突出贡献奖(19个)


省直属第十支部、省直属第十一支部、省直属大专院校支部、省直属产业金融支部、省直属机关退休支部、民革贵阳市直二支部、民革遵义市绥阳县支部、民革遵义市道真县支部、民革遵义市桐梓县支部、民革安顺市镇宁支部、民革毕节工委市直第一支部、民革毕节工委市直第二支部、民革毕节市工委市直第三支部、民革毕节市工委市直第四支部、民革毕节市工委金沙县支部、民革铜仁市思南县支部、民革铜仁市江口县支部、民革黔南州直二支部、民革黔西南州工委晴隆县支部


优秀奖(20个)


省直属第二支部、省直属第六支部、省直属第八支部、省直属贵州师范学院支部、民革贵阳市直一支部、民革贵阳市白云区支部、民革贵阳市贵阳学院支部、民革贵阳市清镇市支部、民革遵义市红花岗区人民医院支部、民革遵义市第三支部、民革遵义市第六支部、民革安顺市学院支部、民革安顺市直属三支部、民革毕节市工委七星关区支部、民革铜仁市德江县支部、民革铜仁市松桃县支部、民革铜仁市印江县支部、民革铜仁市直一支部、民革铜仁市职院支部、民革铜仁市幼专支部



2019年度《团结报》征订发行工作先进个人(47人)


万杨、马相海、王亚非、王家新、方宁、方小宁、尹悦、邓文华、邓兴贵、龙昌兴、史蒂文、任克华、刘惠安、刘辉、齐新潮、江文昌、杨中华、杨黎明、杨澜、杨奇文、杨海燕、李俊、严黔闽、吴琳、余治平、邹淑娟、张瑜、张显玉、张洋、张丽君、张小艳、张贤芬、陈  佳、陈敏、罗亚男、罗江红、罗荣、周振声、胡国仁、耿要停、殷贵荣、梅世泉、黄昌洪、梁昱、梁文珍、彭江、彭勇